Главная » 2015 » Май » 5 » "Осень с букетом сирени" - сборник песен и романсов Л.В. Дворцовой
18:44
"Осень с букетом сирени" - сборник песен и романсов Л.В. Дворцовой
Издательство: Более Другое, 2015
ISBN: 978-5-9906350-2-9

 Музыкальный сборник, автор которого - преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Санкт-Петербургской детской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова, Заслуженный работник культуры РФ Л.В.Дворцова. Сборник предназначен для занятий с детьми в классе сольфеджио, фортепиано, а также в хоровом классе. Мелодии песен могут быть использованы как дополнение к музыкальным постановкам и творческим вечерам. 
"Многолетний опыт работы в музыкальном училище и детской музыкальной школе подсказал мне идею создания данного сборника. Песни, вошедшие в сборник «осень с букетом сирени», разнообразны по содержанию и стилю: в них узнаваем светлый мир уходящего детства, мир романтических мечтаний, а также славянский стиль шуточно-бытовых песен. Автор осознанно не предлагает аккордовый аккомпанемент, надеясь, что это активизирует внутренний слух музыканта и даст ему простор для освоения культуры ладогармонического мышления, а также использует в некоторых песнях случайные знаки альтерации вместо ключевых, повторяя их в тексте для более удобного исполнения. 
Хочу надеяться, что мои музыкальные приношения станут практически полезными и принесут эстетическую радость как профессиональным музыкантам, так и любителям
музыки." 

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Санкт-Петербургской детской музыкальной школы
им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный работник культуры РФ Л.В.Дворцова.
Категория: Новости | Просмотров: 2674 | Добавил: leonatus | Теги: музыка, питер, ноты | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar