Главная » 2023 » Май » 19 » Игрушки?
00:38
Игрушки?

С детства люблю игрушки и совсем не потому, что в моем детстве их не хватало или я была обделена родителями. Просто работа у меня была такая, что 5 дней в неделю я могла наслаждаться не только шумом детворы, но и радостным присутствием игрушечного царства. Помню, как радовалась, если удавалось приобрести что-нибудь интересное для наших ребятишек. Выбирая в магазине игрушки, я всегда представляла счастливые глаза детей, которые будут с ними играть. Все игрушки были для меня, как родные, всех запоминала и очень переживала, если к ним относились не должным образом (ломали, рвали, теряли на игровых площадках...). 

Сегодня у наших детей есть возможность приобретения любых игрушек - музыкальные, интерактивные, мягкие, из соовременных ярких материалов, радующие глаз не только детей, но и взрослых. 

 По привычке открываю смартфон, перехожу на Ozon. Вот и страницы с любимыми игрушками... Просматриваю, и постепенно моё умиление меняется на разочарование и в душе нарастает протест от увиденного ассортимента. Почти с каждой страницы каталога на меня смотрят не милые медвежата, зайчата и прочая няшность, а игрушки монструозной внешности, которые так и хочется отправить в преисподнюю, туда, откуда они явились в наш мир.


 

Так и хочется спросить, куда мы катимся? Кем вырастут наши дети, внуки, правнуки, играя с этим кошмаром, который теперь именуется героями любимых мультфильмов. А потом мы будем размышлять над тем, куда делась доброта и прочие положительные качества у наших детей. 



Уважаемые взрослые, присмотритесь к тому, с чем играют ваши дети, что они просят у вас в подарок на дни рождения и праздники! Не знаю, как вам, а мне страшно! 

Специально сделала подборку игрушек (если их таковыми можно назвать) из крупнейших площадок. Рассмотрите повнимательнее эти ужасные предметы, с которыми играют наши дети.






Категория: Моя жизнь | Просмотров: 659 | Добавил: tano | Теги: игрушки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar