Друзья! В этом блоге вы можете публиковать свои истории и своё творчество.
Присылайте, если это интересно - опубликуем!


Я не могу сказать, что помню о ней постоянно, но в предверии очередных дат связанных с блокадой Ленинграда я вспоминаю о ней - нашей тётке Аньке, тёте Ане, Анне Филипповне или просто Филипповне, как ее звали на работе...
Детьми мы любили бывать в ее маленькой избушке, обшитой со всех сторон толем, закрепленным рейками. Это была времянка, которую построили, как временное жильё,    пока не будет. построен новый дом. А шлакобетонный фундамент в самом центре участка постепенно разрушался и давно уже служил огромным цветником, в котором росли сортовые георгины, космея, календула и маттиола, источающая пряный аромат в жаркие летние ночи.
Избушка утопала в зелени сада, а рядом буквально в  нескольких метрах от дорожки   расположилась сажелка,  с берегамм поросшими болотной травой, позеленевшая от ряски и кишащее тритонами. Сажелка вызывавшая в нас неподдельный восторг и желание пакостить,  забрасывая на глубину пустые банки и кострюли, коих в нашем по ... Читать дальше »
Категория: Моя жизнь | Просмотров: 1383 | Добавил: tano | Дата: 20.06.2023

С детства люблю игрушки и совсем не потому, что в моем детстве их не хватало или я была обделена родителями. Просто работа у меня была такая, что 5 дней в неделю я могла наслаждаться не только шумом детворы, но и радостным присутствием игрушечного царства. Помню, как радовалась, если удавалось приобрести что-нибудь интересное для наших ребятишек. Выбирая в магазине игрушки, я всегда представляла счастливые глаза детей, которые будут с ними играть. Все игрушки были для меня, как родные, всех запоминала и очень переживала, если к ним относились не должным образом (ломали, рвали, теряли на игровых площадках...). 

Сегодня у наших детей есть возможность приобретения любых игрушек - музыкальные, интерактивные, мягкие, из соовременных ярких материалов, радующие глаз не только детей, но и взрослых. 

 По привычке открываю смартфон, перехожу на Ozon. Вот и страницы с любимыми игрушками... Просматриваю, и пос ... Читать дальше »

Категория: Моя жизнь | Просмотров: 636 | Добавил: tano | Дата: 19.05.2023

Корень сельдерея получил заслуженно название — «кладовой здоровья». Ежедневное употребление его в пищу, предупреждает многие заболевания, также очищается и омолаживается организм, укрепляется иммунитет. Регулярное употребление зелени и корня сельдерея в минимальных количествах поможет постепенно очистить почки. Корень сельдерея можно купить в любое время года и он также легко выращивается и в домашних условиях. 
Суп очень эффективный, такая диета не жесткая и позволяет похудеть очень быстро. Сельдереевая диета не имеет противопоказаний или каких-либо ограничений, соблюдать диету может каждый. ... Читать дальше »
Категория: Полезные мелочи | Просмотров: 12382 | Добавил: tano | Дата: 20.10.2016

Однажды в ЖЖ был такой флешмоб  от tan_s:

1) отмечаетесь в комментариях, я даю вам цвет. 
2) Вы пишете четыре ассоциации с этим цветом, а именно: 
- связанную с детством; 
- связанную с чувствами; 
- связанную с природой; 
- связанную с чем/кем угодно (по желанию). 
3) выкладываете свои ассоциации в дневник вместе с этой инструкцией. 

Жёлтый цветИтак, мне назначили жёлтый цвет.
... Читать дальше »
Категория: Из жизни друзей | Просмотров: 3045 | Добавил: leonatus | Дата: 17.07.2015

Продолжение

Со смехом вспоминаю свою вторую встречу с бомжом в песочном Levais :)

В один из дней бомж возвращается. С видом добытчика радостно ставит передо мной мешок, из дыр которого начинает выпадать еда в измятых упаковках. Все это источает стойкий аромат помойки, сдобренный чесноком и луком.
- Ты только посмотри, сколько вкусного! И это все бесплатно, у меня знакомый дворник в "Азбуке ... Читать дальше »
Категория: Моя жизнь | Просмотров: 1389 | Добавил: tano | Дата: 25.05.2015

Продолжение

Меня знакомят с  бухгалтерией, бумагами. Долго и нудно идет пересчет тряпья. На каждой тряпке  стоит штамп хозяйки, а в тетради подробное описание каждой. Мне торжественно вручают ключ.  Завтра мой дебют...
      Утро встречает меня звонким пением птиц, вселяющим веру в светлое будущее. Маршрутка с резвостью черепахи  петляет по району, и наконец желанная остановка. До официального открытия магазина еще целый часС гордо поднятой головой двигаюсь к знакомому подвалу. Считаю обороты ключа в замке, и  тошнотворный запах поглощает мое самообладание. Включаю свет. Ну, здравствуйте, тряпки,  я пришла!  ... Читать дальше »
Категория: Моя жизнь | Просмотров: 1293 | Добавил: tano | Дата: 09.05.2015

Я всегда завидовала детям, у которых была возможность 9 мая, в святой день для каждого человека, в День Победы, гордо идти в колонне ветеранов, держась за крепкую руку деда или бабушки, ловить восхищенные взгляды на сияющие на солнце боевые награды. 
  Мой дед... Воспоминания о тебе - лишь то, что удалось установить благодаря  электронной базе "Подвиг народа"  да по  обрывкам рассказов бабушки, которая осталась вдовой с тремя детьми на руках и так безвременно  ушла из жизни  в 50 лет. ... Читать дальше »

Категория: Моя жизнь | Просмотров: 1270 | Добавил: tano | Дата: 08.05.2015

Сегодня ночью моя кошка устроила мне кошмар.
Собственно, виновата в этом кошмаре не кошка, а одна моя подруга, одержимая апокалиптическими идеями. Она (подруга, а не кошка:)) за последние несколько лет вдарилась в эзотерику, общается преимущественно с пожилыми дамами, которые изучают восточную философию, медитируют, имеют видения, паломничают в Индию, Тибет, ну и т.п. Я называю дам такого рода "эзотеричками" и стараюсь держаться от них подальше, чтобы крыша не съехала, но подругу свою люблю и посему вынуждена иногда выслушивать её мистические откровения.
Этой весной она поведала ... Читать дальше »
Категория: Из жизни друзей | Просмотров: 1420 | Добавил: mahram | Дата: 07.05.2015

Много лет назад, выходя из подъезда, увидела возле него, на сугробе, пьяного до бесчувствия мужика. Мороз был лютый, а мужик был породистый и красивый, такой блондин с орлиным носом и синими, широко раскрытыми глазами, я сперва подумала, что труп: глаза были остекленевшие совершенно. Тут взыграл мой расизм, мне стало жаль такой фенотип отдавать смертушке, я его взвалила на себя и втащила в подъезд. Прислонила к стенке и ушла, отдуваясь, по своим делам.
Вернулась к вечеру, мой "труп" ожил и сидел возле моей квартиры, как кот. Откуда узнал квартиру - не знаю, соседи, наверное, сообщили, видели небось из окна, как я его волокла. И стал просить пожрать - ну, кот, натурально. Я его, дура, опять пожалела, впустила, покормила, так он стал кокетничать. Вот тут до меня дошло, что рискую. Жила я тогда совершенно одна, и отвадить его было непросто. Несколько дней ошивался возле квартиры, пока не пригрозила, что милицию приведу. ... Читать дальше »
Категория: Из жизни друзей | Просмотров: 1323 | Добавил: leonatus | Дата: 06.05.2015

Объявление о вакансии продавца секонда застало меня врасплох.
Вспоминая о моей неудачной попытке стать покупателем (тайным), я все-таки решаю сменить свои амбиции на более земное поприще - продавец. Представления о секонде у меня весьма радужные. Я мысленно представляю себя богиней в большом магазине, на вывеске которого огни неоновой рекламы гордо и зазывно сияют
SECOND HAND.  Звоню по указанному телефону. В трубке моложавый голос: "приезжайте, ждем".

Беру с собой группу поддержки и отправляюсь по указанному адресу. ... Читать дальше »
Категория: Моя жизнь | Просмотров: 1316 | Добавил: tano | Дата: 05.05.2015

1 2 »